Рефлексия

Дорогие друзья!

Вот и закончился наш проект. Немного грустно расставаться с вами...

Напишите, пожалуйста, что вам понравилось в проекте, что не понравилось?
Что было самым интересным? Что самым сложным?
Что вы узнали и чему научились за эти полтора месяца?
Возможно у вас будут какие-то пожелания на будущее...

Спасибо.

26 комментариев:

  1. Заканчивается не только 2011 год, но подходит к своему завершению и этот замечательный конкурс. На протяжении этих пятидесяти дней мы преодолевали один этап за другим. Иногда всё делали вовремя, иногда опаздывали. Но каждый день мы заходили на страницу проекта, на свои странички. Это работа над вики-статьей и своей страничкой (создание, много-многократное редактирование). А работа с картой и размещение постера вызвали у нас затруднения. Но путём проб, ошибок и благодаря помощи организаторов конкурса, мы справились. Всё это время мы постоянно были в творческом поиске. И вдруг всё! Теперь просто по несколько раз за день заходим на блог, чтоб просмотреть итоги перекрёстной проверки, но ничего не создаём. Больше нет этого «перегруза». Но его почему-то не хватает. А когда 27 декабря будут озвучены результаты и конкурс завершится, будет очень жаль расставаться и с перечитанными «до дыр» страниц конкурса и блога, и с новыми визуальными друзьями (уже не соперниками). Становится ГРУСТНО!
    Огромное спасибо организаторам этого замечательного проекта. Все этапы были очень интересными, не давали расслабляться, требовали постоянного творческого поиска, и на каждом этапе мы открывали что-то новое. СПАСИБО!!!
    С Новым годом устроителей и всех участников конкурса, а также всех кто помогал и переживал вместе с нами! И пусть созданные за эти дни слоны и слоники, своим хоботом втянут в ваши дома удачу и процветание. Счастья, удачи, творчества, новых конкурсов и побед!
    Красильникова Маша, Мазенова Л.В.

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогие друзья, участники проекта, талантливые организаторы!Мы очень благодарны Вам за такой увлекательный проект: все этапы ждали с нетерпением, чтобы вновь и вновь создавать что- то новое!Мы узнали много интересного и извлекли для себя интереснейший материал!Привожу в конце небольшое стихотворение,которое написал мой трудолюбивый ученик- Евдокимов Герман:Вручаю Вам подарок от всей моей души!
    Пусть вместе с пожеланьем к вам придут слоны!Один несет удачу в учебе и в труде, с другим придет достаток и в счастье и в семье.
    Проект наш завершился, но рады мы сполна!
    не зря он назывался: "Спаси и защити слона!"
    Исакова Лариса Николаевна,Евдокимов Герман, г. Братск.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо организаторам за интересную и познавательную работу над проектом. Нам все понравилось! Самым интересным было то, что мы научились работать в среде Вики, узнали, что такое постер, познакомились с программой Glogster и вообще узнали много нового о жизни слонов. Сложным для нас была работа с картой Google, постоянно кто-то перемещал нашу метку и нам приходилось ее возвращать обратно. Предлагаем организаторам не останавливаться, и организовывать еще сетевые проекты, а мы будем в них участвовать.
    Поздравляем всех участников с Новым годом! Пусть этот год принесет удачу, творчество и успех!
    С уважением Жакупова Айнура, Шендрик Дарья, Жукова Настя и Еремина И.К. пос. Адамовка Оренбургская область

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и ещё один проект позади. Грустно. Огромное спасибо организаторам, авторам проекта. После проекта "Что в имени твоём..." мы ждали встречи с Вами, и она состоялась. Проект очень интересный, узнали много нового о слонах, познакомились с новыми сервисами. С Glogster работали впервые. Трудности, конечно, были. Все они связаны с малой скоростью, прерыванием связи. Но мы дошли до финиша - это главное. С уважением, Чембулатова Э.Г.

    Спасибо за возможность участвовать в интересном деле.Особенно понравился конкурс "Подарок". Поздравляю всех участников проекта с Новым Годом!!! Чембулатов Слава.

    ОтветитьУдалить
  5. Надеемся на участие в новых проектах! С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо прежде всего хочется сказать организаторам данного проекта, всё было ЗДОРОВО! Проект интересный, познавательный, узнали много нового, многому чему научились. Трудности всегда бывают, но они преодолимы. Но мы дошли благополучно до финиша, это самое главное. Организаторам желаем творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, идти дальше, а главное предлагать нам проекты, а мы будем в них участвовать. Всем участникам УДАЧИ! С наступающим Новым 2012 годом! С уважением руководитель - Яценко Л.А., координатор - Чиркова Н.В., участник - Новосёлов Антон. с. Шипуново Омская область.

    ОтветитьУдалить
  7. Проект мне очень понравился тем, что все работы разные и можно раскрыть "слоновую" тему с самых разнообразных сторон. В letopisi я работала впервые, поэтому вначале все было новым и сложным. Но постепенно я научилась работать в этой среде. Однако давать оптимальное название загружаемым файлам я так и не научилась...это и было самым трудным. Также на этапы было дано мало времени, особенно его не хватало тем, кто учится со второй смены. Ведь весь день в школе, потом уроки, дополнительные секции. Времени на работу в проекте практически нет.
    Но все же хотелось бы чтобы подобных проектов было как можно больше.

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток всем участникам и организаторам проекта!

    Если говорить об общем впечатлении, то мне участвовать в проекте понравилось.
    Это как будто участвовать в гонках по пересеченной местности: бесконечные ухабы незнания и неопытности, неожиданности за поворотом. Больше всего понравилось создавать постеры, т.к. хорошо владею фотошопом. Еще очень здорово было ставить метки на карте. Я показала в классе и теперь мы на географии отрываем карту Google и cтавим метки. Спасибо!!! Не понравилось делать подарки. Уроки труда еще с началки у меня не самые любимые. Трудно было со статьей исследования. Я в первый раз работала в летописях. Пришлось долго изучать уроки, как и что делать. Не знала, что каждую картинку необходимо конкретно называть и делать ссылку на сайт. Тимохина Евгения Георгиевна мне в этом очень много помогала. Спасибо ей огромное.
    Интересна сама идея Россия и Слоны. Я, например, живого слона никогда не видела и возможно не увижу. Хотя я согласна, что животных необходимо защищать.
    И теперь, по окончании работы, я с уверенностью могу сказать: Слон – больше, чем животное! Это новые знания, умения и навыки!!! Еще раз спасибо всем и наступающим Новым годом!. Возможно Дракон - это больше чем божество из Китая.

    ОтветитьУдалить
  9. Проект мне очень понравился. Я очень много узнал о жизни слонов, познакомился с литературой о слонах.Научился создавать статьи в Летописи, хотя это не так и просто. Особенно оформлять страницы. Было интересно создавать постеры и подарки. Понравилась разминка, именно там я узнал, чего больше всего боятся слоны. Хочется пожелать всем, и тем кто создал проект, и участникам проекта творческих успехов в новых проектах.
    Всех с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Спасибо огромное за увлекательный и содержательный проект! С удовольствием участвовала в нём со своими девочками. Мы узнали не просто много нового - мы очень многое для себя открыли! Больше всего пришлось потрудиться над постером и картой. Понравились вопросы разминки и подарки. Приятно было читать статьи, в которых много интересного узнали про слонов. Ждём нового проекта!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте! Огромное спасибо организаторам и участникам проекта! данный проект очень интересный, познавательный, Наши ребята узнали очень много нового и интересного про слонов!. Спасибо организаторам. проект выстроен очень лаконично. понятно! еще раз ВСЕМ спасибо! Ждем новых проектов1 с наступающим новым годом, желаем всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Дорогие организаторы! Огромное спасибо за предоставленную возможность участвовать в таком увлекательном, полезном и познавательном проекте! В процессе работы мои ученицы Маша Акимова, Вика Балакина, Катя Солдатова и Наташа Лыткина (да и я сама:)) узнали много нового о жизни удивительных животных - слонов. Благодаря проекту, мы их полюбили. Девочки поучились работать в среде Вики, познакомились с сервисами Google (карты, фотографии). Не получилось, к сожалению, освоить программу Glogster, но зато теперь есть к чему стремиться.
    От всей души поздравляем вас с Новым годом! Пусть он исполнит все ваши мечты, а мы будем ждать от вас новых увлекательных проектов, в которых с удовольствием примем участие!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, спасибо огромное за этот проект!
    Проект- очень интересный, познавательный, каждый участник в этом проекте научился чему-то новому у самого себя и даже у других участников! Все в проекте понравилось, на мой взгляд трудного не чего не было:)
    Всех с наступающим новым годом!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогие друзья! Как незаметно пролетело время. и как творчески насыщенно мы его провели, благодаря проекту, и, конечно же, Слонам :) Спасибо ВСЕМ за творчество! Спасибо организаторам за профессионализм! Лично у нас не все получилось, однако остался опыт и разгорелся «аппетит»...:) Хочется ещё проектов, и не терпится проявить себя в них наилучшим образом.

    ОтветитьУдалить
  15. Мне проект понравился, я многое узнал: как работать в вики-статье, немного научился работать в сети. Цели проекта - обучение и соревнование воодушевляют к работе. Чем-то напоминает школу.
    Спасибо за организацию Орловой Елене, Стародубцевой Марине Юрьевне и конечно же "Слонам". этапы были как на сообразительность так и на творчество.
    Хотелось бы пожелать, чтобы проект длился дольше ( хотя бы до конца 3-й четверти).
    С уважением Петров Антон

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо за проект, нам было очень интересно работать. Мы узнали много нового и полезного, научились работать в летописи. Но больше всего нам понравилось изготавление подарка. Еще раз спасибо за доставленое удовольствие.
    Инталева Валерия, Кучкова Анастасия, Кушнарев Александр, Ефимов Виктор

    ОтветитьУдалить
  17. Работа над проектом была очень интересной. Мы узнали много нового о слонах, бороздя пространства Интернета.
    Понравилось работать в Glogster. Каждый новый проект добавляет опыта при использовании ВИКИ-среды.
    Желаем ВАМ творческих успехов не только в учебе.
    С уважением Гундяева Ирина Николаевна, Жданова Марина Анатольевна и участники проекта Гундяева Виктория, Гундяева Светлана.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте уважаемые организаторы и участники проекта. Вот проект и закончился. Очень быстро пролетело время. Участие в такой работе оказалось очень интересным, увлекательным и полезным. В своей работе столкнулись с трудностями при выполнении постера в Glogster, но это только даёт возможность дальше развиваться. Очень понравилось создавать статью.
    Такие работы просто необходимы для учащихся. Мы надеемся, что такой проект не последний, и мы обязательно будем участвовать и дальше.
    А организаторам огромное спасибо. Поздравляем всех с наступающим 2012 годом! Пусть он принесёт вам только радость,удачу и много побед.
    А мы с нетерпением ждём результатов нашей работы.
    Ещё раз огромное спасибо всем за такую огромную и трудоёмкую работу.
    С уважением Сушков Максим, Иванов Егор, Алексеенко И.В. г.Ангарск, Иркутская область

    ОтветитьУдалить
  19. В таком проекте участвовали первый раз. Проект для нас показался сложным, но в
    тоже время интересным. Сложным, потому что многому пришлось учиться, были
    проблемы с отправкой заданий, Интересным, потому что задания были разнообразными,
    неповторяющимися и мы всегда с интересом ждали, а что же будет дальше? Работая в
    этом проекте, мы узнали многое из жизни слонов. Понравилось работать на этапе « карта
    слонов», создавать презентацию, впервые узнали, что такое постер. Да и фильм был
    тоже познавательным. Проект закончился. Немного грустно, не придется заглядывать на
    знакомую страничку.
    Большое спасибо всем организаторам проекта за большую работу в создании проекта и
    в его осуществлении. Спасибо за оказанную помощь. Поздравляем всех с Наступающим
    Новым годом! Счастья, удачи, новых достижений!

    С уважением , учитель биологии Алиферук Елена Викторовна и ребята 6 –го класса
    Алиферук Никита и Куфельд Данил.

    ОтветитьУдалить
  20. Участие в проекте «Слон – больше, чем животное» мне очень понравилось, так как в нём были очень интересные и необычные для меня задания. В этом проекте я узнала много нового о слонах и об их жизни. Например, я не знала, что слоны могут общаться с помощью ног или тот факт, что раньше был такой слон, который умел разговаривать. Да ещё и на двух языках! Самым сложным было задание по написанию статьи. Интересным и познавательным задание было №2. Я научилась работать в Вике – среде. Хоть и в этой среде я работала второй раз.
    Мне очень жаль, что заканчивается этот проект. Желаю вам всего самого наилучшего. Я с большим удовольствием приму участие в ещё одном проекте в Вики– среде. Большое вам спасибо! До скорых встреч! Поздравляю всех с Новым годом! Какорина Алеся.

    ОтветитьУдалить
  21. Мне понравился проект, я узнала очень много нового о слонах. Я научилась работать в Вики-среде, создавать статью, работать в блоге, на карте. Самым интересным было делать поделки. Хочется сказать спасибо организаторам и всем участникам проекта. Я поздравляю всех с наступающим Новым годом! :) Щербина Ирина

    ОтветитьУдалить
  22. Мне безумно понравился проект!Очень интересно было создавать постер и работать с картой.Много нового и интересного я узнала о слонах.С нетерпением жду нового проекта!!!
    Всех с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  23. Мне очень понравился этот проект.Я много узнала о слонах.Самым легким была поделка, а сложный постер.Я узнала много новые увлекательные информации и фактов о слонах.Мне бы хотелось побольше заданий.Этот проект замечательный!

    ОтветитьУдалить
  24. Проект понравился, необычный, интересный. Узнала много фактов о слонах и особенностях их поведения. Жаль, что он так быстро подошел к концу! С нетерпением жду нового проекта! С наступающим всех новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Кабанова Г., Васильева И., Булгакова К. Нам понравилось участвовать в проекте, вот только времени не хватало. Мы делали все с опозданием (это плохо). Нам предоставили много самостоятельности (это хорошо). Понравилось все. Научились анализировать статьи и многое другое. Будем участвовать и в других проектах.

    ОтветитьУдалить
  26. Мне очень понравился проект!Я узнала много интересного о жизни слонов.
    Всех с наступающим Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить